Termine im Landkreis

Art der Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
vonbis
 
Veranstaltung kostenlos melden
heute 19.11.2019
Vorlesewettbewerb
Schule "Am Schloßpark"
Ausgewählte Schüler der Klassen 3-10 messen sich beim Vorlesen [mehr]
 
 
morgen 20.11.2019
Vorlesewettbewerb Klasse 5/6
Grundschule "Am Waldrand"
 
10:00 - Wir über Fontane
Kulturbund
eigene Erlebnisse unserer Vereinsmitglieder Treffpunkt: 10:00 Uhr Kulturbund [mehr]
 
18:00 - Gottesdienst zum Buß- und Bettag mit Abendmahl
Evangelisches Pfarramt Fürstenwerder
In der Kirche zu Basedow [mehr]
 
18:00 - Freya Klier - Arbeitsjahre am Schwedter Theater
Berlischky-Pavillon
Treffpunkt - PAVILLON Arbeitsjahre am Schwedter Theater - Referentin Freya Klier Treffpunkt: 18:00 Uhr Berlischky- Pavillon Eintritt: 2,50 € [mehr]
 
20:00 - Konzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Samstag 23.11.2019
 
Sonntag 24.11.2019
10:30 - Gemeinsamer Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag mit Abendmahl
Evangelisches Pfarramt Fürstenwerder
In der Kirche zu Dedelow mit Sterbeabkündigungen für den ganzen Bereich Dedelow-Schönwerder-Fürstenwerder [mehr]
 
17:30 - Musik zum Ewigkeitssonntag
Kirche Cremzow
Musik zum Ewigkeitssonntag mit Thomas Weber (Orgel), Gudrun Dietz (Flöte) und Ulrike-Julie Dietz (Violine). [mehr]
 
 
Montag 25.11.2019
Treffen mit der Landrätin
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Alljährliches Treffen der Landrätin mit unseren beiden Feuerwehrverbänden sowie Vertretern der Träger des Brandschutzes. [mehr]
 
Elternsprechtag
Schule "Am Schloßpark"
In dieser Woche haben die Eltern verstärkt die Möglichkeit, Informationen über ihre Kinder zum Leistungsstand bei allen Lehrern zu erhalten. [mehr]
 
13:00 - Elternsprechtag Klassen 1-6
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Dienstag 26.11.2019
Elternsprechtag
Schule "Am Schloßpark"
In dieser Woche haben die Eltern verstärkt die Möglichkeit, Informationen über ihre Kinder zum Leistungsstand bei allen Lehrern zu erhalten. [mehr]
 
15:30 - Adventssingen VR- Bank Uckermark
Altstadtquartier Schwedt
 
 
Mittwoch 27.11.2019
Elternsprechtag
Schule "Am Schloßpark"
In dieser Woche haben die Eltern verstärkt die Möglichkeit, Informationen über ihre Kinder zum Leistungsstand bei allen Lehrern zu erhalten. [mehr]
 
10:00 - Clara Schumann zum 200. Geburtstag
Kulturbund
eine Biografie vorgestellt von Traute Tobias Treffpunkt: 10:00 Uhr Kulturbund [mehr]
 
19:00 - Humboldt-Rezeption und Humboldt-Forschung heute
Volkshochschule
Veranstaltung der Volkshochschule Vortrag: Humboldt - Rezeption und Humboldt - Forschung heute Die Berliner edition Humboldt im Jubiläumsjahr Beginn: 19:00 Uhr VHS [mehr]
 
 
Donnerstag 28.11.2019
Elternsprechtag
Schule "Am Schloßpark"
In dieser Woche haben die Eltern verstärkt die Möglichkeit, Informationen über ihre Kinder zum Leistungsstand bei allen Lehrern zu erhalten. [mehr]
 
 
Freitag 29.11.2019
Elternsprechtag
Schule "Am Schloßpark"
In dieser Woche haben die Eltern verstärkt die Möglichkeit, Informationen über ihre Kinder zum Leistungsstand bei allen Lehrern zu erhalten. [mehr]
 
13:00 - perspektywa-Fachtag: "Vom Grenzraum zum Begegnungsraum. Engagement und Bürgerbeteiligung auf dem Dorf"
Landhof Arche, Friedrichsthaler Str. 3, 16306 Hohenselchow-Groß Pinnow
Die Teilnehmer*innen des Fachtages: - bekommen Einblicke in die Herausforderungen des Zusammenlebens zwischen Deutschen und Polen in einer ländlichen Region an der Grenze - erfahren über die Arbeit und Ergebnisse des RAA-Projektes "perspektywa" ... [mehr]
 
18:00 - Generalprobe, Adventskonzert Schwedter Chöre
Musik- und Kunstschule Schwedt
 
18:00 - 1. Adventsmarkt vor der Klosterruine
Vor der Klosterruine in Gramzow
Los geht es beim „1. Adventsmarkt vor der Klosterruine“ mit dem Weihnachtsmann. Für Unterhaltung sorgen unter anderem unsere kleinen Künstler mit einem bunten Weihnachtsprogramm. Es werden aber auch noch andere Überraschungen auf und neben der ... [mehr]
 
 
Samstag 30.11.2019
Weihnachtsmarkt
Göritz
 
Weihnachtsmarkt
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
Adventskonzert in Friedrichswalde
Friedrichswalde
Der Handwerker Männerchor Bad Freienwalde eröffnet seine Weihnachtskonzertsaison in diesem Jahr in Friedrichswalde. [mehr]
 
14:00 - Weihnachtsmarkt Göritz
Göritz
 
16:00 - Vorschulkinder gestalten Programm beim Weihnachtsmarkt
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
 
 
Sonntag 01.12.2019
14:00 - Weihnachtsmarkt in Mescherin
Mescherin
Ein kleiner feiner Weihnachtsmarkt wird auf dem Dorotheenhof stattfinden. Es wird allerlei Weihnachtliches, Karussell und Theater geboten. [mehr]
 
14:00 - KUNST-HAND-WERK
Kulturhaus Kino Brüssow
zum 1. Advent - Selbermachen macht glücklich [mehr]
 
14:30 - Adventskonzert der Schwedter Chöre( 1.Konzert)
Evangelische Kirche Schwedt
 
16:00 - Gemeinsames Adventskonzert mit dem Tanz- und Blasorchester Schulzendorf
Buckow
Der Handwerker Männerchor singt gemeinsam mit dem Tanz- und Blasorchester Schulzendorf in Buckow, der wundervollen märkischen Schweiz. [mehr]
 
17:00 - Adventskonzert der Schwedter Chöre( 2. Konzert)
Evangelische Kirche Schwedt
 
 
Dienstag 03.12.2019
Seniorenweihnachtsfeier Gramzow
Gramzower Mehrzweckhalle
Hiermit laden wir alle Rentner, Frührentner & Vorruheständler aus dem Ortsteil Gramzow zur „Seniorenweihnachtsfeier“ ein. Freuen Sie sich mit uns auf die kleinen Künstler der Theater-AG und auf die Kinder der 1.Klasse des Gramzower Hortes ... [mehr]
 
07:30 - Theaterfahrt Schwedt Klassen 1-4
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 04.12.2019
Theaterbesuch
Grundschule "Am Waldrand"
Traditioneller Besuch der Uckermärkischen Bühnen. Das diesjährige Märchen: "Die Schöne und das Biest". [mehr]
 
10:45 - Ausstellungsbesuch im Paul-Wunderlich-Haus Eberswalde
Eberswalde
"Dialoge - Karin Szekessy porträtiert Bildende Künstler aus sechs Jahrzehnten" Anschließend Besuch des Weihnachtsmarktes in Eberswalde. Anmeldung bei Irene Werth Tel.Nr. 514403 Unkostenbeitrag: 10 € ... [mehr]
 
14:00 - Weihnachtsfeier
Baumgarten
 
 
Donnerstag 05.12.2019
14:00 - Weihnachtsfeier und Andacht
Carmzow
Andacht in der Carmzower Kirche, danach Programm in der Gaststätte Tews: Carmzower Kindertagesstätte, Märchenauftritt "Nicht alle Wege führen nach Bremen" der Goethe Grundschule Göritz, Schönfelder Bläserkreis, Weihnachtsliedersingen, ... [mehr]
 
 
Freitag 06.12.2019
Nikolausfest
Kita Knirpsenland Angermünde
 
19:00 - Kino
Boitzenburger Land
Im Kino läuft der Film "Ajami" und die Veranstaltung findet im Saal des Kunsthandwerkerhofes in Thomsdorf statt. [mehr]
 
19:00 - Biker-Abend im Vereinshaus
Lützlow
 
 
Samstag 07.12.2019
Weihnachtsfeier
Bagemühl
 
14:00 - Adventskonzert in Criewen
Kirche Criewen
 
14:00 - Weihnachtsfeier
Menkin
 
15:00 - Weihnachtsmarkt in Lützlow
Lützlow
 
15:00 - Weihnachtsfeier
Ziemkendorf
 
15:30 - Weihnachtsfeier 2019 im Gemeindehaus
Jakobshagen
Weihnachtsfeier 2019 im Gemeindehaus Jakobshagen für alle Jakobshagener und Gäste [mehr]
 
 
Sonntag 08.12.2019
15:00 - Adventssingen in Stützkow
Haus am Strom
 
16:00 - Krippenspiel und Musik der Flöten- und Gitarrengruppen
Carmzow
Krippenspiel und Musik der Flöten- und Gitarrengruppen der Kinder unserer Gemeinden [mehr]
 
 
Montag 09.12.2019
15:00 - Jahresabschluss
Theater Stolperdraht
Achtung: Veranstaltung findet am Montag (09.12.) statt. !!!! Jahresabschluss-Feier mit Entertainer Donato Plögert im Theater Stolperdraht mit anschließender Kaffeetafel. Treffpunkt: 15:00 Uhr Theater Stolperdraht [mehr]
 
 
Dienstag 10.12.2019
Kitaausschuss
Kita Knirpsenland Angermünde
 
20:00 - Weihnachtskonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Mittwoch 11.12.2019
Weihnachtsfeier
Eickstedt
 
 
Donnerstag 12.12.2019
19:00 - Ural Kosaken Chor - Erinnerungen an Ivan Rebroff
St. Stephanskirche, Gartz
Weihnachtliches Konzert vom Ural Kosaken Chor am Donnerstag, dem 12. Dezember 2019, um 19.00 Uhr in der St. Stephanskirche. Unter dem Motto „Gedenkkonzert: Erinnerungen an Ivan Rebroff“ präsentieren der UKC stimmgewaltig eine musikalische Reise ... [mehr]
 
 
Samstag 14.12.2019
Weihnachtsfeier des Chores
Neulietzegöricke (Neulewin)
Das Jahr 2019 neigt sich seinem Ende entgegen. Wir lassen es gemeinsam in geselliger Runde ausklingen. [mehr]
 
18:30 - Weihnachtsfeier
Speicher Criewen
 
 
Sonntag 15.12.2019
 
Montag 16.12.2019
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
19:00 - Weihnachtskonzert in Wölsickendorf
Kirche Wölsickendorf
Der Handwerker Männerchor Bad Freienwalde singt ein Weihnachtskonzert. [mehr]
 
 
Dienstag 17.12.2019
Stärkster Schüler
Schule "Am Schloßpark"
Wettstreit aller Schüler in verschiedenen Disziplinen. Die Besten werden dann am Wettkampf aller Förderschulen teilnehmen. [mehr]
 
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
16:00 - Adventssingen im Pflegeheim
Pflegeheim Lea Grundig Schwedt
 
 
Mittwoch 18.12.2019
Weihnachtstheater GB 2/3
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
07:30 - Schulprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
Verschiedene Veranstaltungen und Projekte in allen Klassen [mehr]
 
10:00 - Les(e)bar bei uns zu Gast - Lichterloh
Kulturbund
Lesung für Plätzchenverächter und Weihnachtsliedgeplagte Unkostenbeitrag: 2,50 € Treffpunkt: 10:00 Uhr Kulturbund [mehr]
 
11:20 - 4. Beratungsgespräch Facharbeit Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 19.12.2019
Schulweihnachtsfeier im Seniorenlandsitz
Allgemeine Förderschule Templin
 
Weihnachtstheater GB 2/3
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
07:30 - Schulprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
Verschiedene Veranstaltungen und Projekte in allen Klassen [mehr]
 
 
Freitag 20.12.2019
Weihnachtsfilm im MKC
Allgemeine Förderschule Templin
 
Kinobesuch
Grundschule "Am Waldrand"
 
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
07:30 - Projekttag Weihnachten
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
07:30 - Schulprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
Verschiedene Veranstaltungen und Projekte in allen Klassen [mehr]
 
15:30 - Weihnachtliche Hausmusik
Ev. Seniorenzentrum Gutshaus Ludwigsburg
Weihnachtliche Hausmusik im Ev. Seniorenzentrum Gutshaus Ludwigsburg [mehr]
 
 
Samstag 21.12.2019
16:00 - Weihnachtskonzert in Mädewitz
Mädewitz
Wir singen am 4. Adventswochenende ein Weihnachtskonzert in Mädewitz. [mehr]
 
18:00 - Am kürzesten Tag ein KURZFILMTAG
Kulturhaus Kino Brüssow
 
 
Sonntag 22.12.2019
16:00 - Weihnachtskonzert des Handwerker Männerchores in der Konzerthalle Bad Freienwalde
Konzerthalle in St. Georg Bad Freienwalde
Wir laden Sie alle zu unserem weihnachtlichen Konzerthöhepunkt in die Konzerthalle nach Bad Freienwalde ein. In unserem Weihnachtskonzert werden Sie am 4. Advent mit beliebten weihnachtlichen Melodien auf das bevorstehende Weihnachtsfest ... [mehr]
 
 
Montag 23.12.2019
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 24.12.2019
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
17:00 - Singen zur Christvesper in Criewen
Kirche Criewen
 
 
Mittwoch 25.12.2019
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 26.12.2019
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 27.12.2019
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 28.12.2019
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Sonntag 29.12.2019
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 30.12.2019
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 31.12.2019
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 01.01.2020
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
16:00 - Neujahrskonzert mit Andrej Hermlin und der American Swing Dance Band
Musikkirche Malchow
Zum 3. Mal begrüßt uns Andrej Hermlin mit dem American Swing Dance Orchestra zu Neujahr in der Malchower Musikkirche. Der Kartenverkauf erfolgt über das Pfarramt Schönfeld (039854/546). [mehr]
 
 
Donnerstag 02.01.2020
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 03.01.2020
Weihnachtsferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
19:00 - Kinoveranstaltung
Boitzenburger Land
Der Film "Fishermans Friends" wird im Saal des Kunsthandwerkerhofes Thomsdorf gezeigt. [mehr]
 
 
Mittwoch 08.01.2020
10:00 - Vorschau
Kulturbund
Informationen zum neuen Vereinsjahr - Vorschläge sind herzlich willkommen Treffpunkt: 10:00 Uhr Kulturbund [mehr]
 
 
Montag 13.01.2020
Erste Chorprobe nach der Weihnachts- und Winterpause
Probenraum im Schützenhaus Bad Freienwalde
 
Abgabe Entwurf Facharbeit Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
09:00 - Anmeldung zukünftige 1. Klasse
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 15.01.2020
 
 
Freitag 17.01.2020
19:00 - Jahreshauptversammlung des Handwerker Männerchores 2020
Restaurant "Olivio" Bad Freienwalde
 
 
Samstag 18.01.2020
17:00 - Tannenbaumverbrennung
Brüssow
 
 
Mittwoch 22.01.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Mittwoch 29.01.2020
11:23 - Rückgabe des Entwurfs der Facharbeit
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 30.01.2020
Tag der Berufe Klassen 9 und 10 in Prenzlau
Allgemeine Förderschule Templin
 
Fasching Klasse 1-3
Grundschule "Am Waldrand"
 
Tag der Neigung Klasse 4-6
Grundschule "Am Waldrand"
 
Projekttag in den Klassen
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Freitag 31.01.2020
 
Zeugnisse
Grundschule "Am Waldrand"
Achtung! Unterrichtsschluss 10.10 Uhr! [mehr]
 
Zeugnisse 1. HJ
GS Pinnow
 
09:25 - Zeugnisausgabe
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
09:35 - Zeugnisausgabe
Schule "Am Schloßpark"
Übergabe der Halbjahreszeugnisse [mehr]
 
 
Montag 03.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 04.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 05.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 06.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 07.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 13.02.2020
1.-4. Stunde Methodentraining
Grundschule "Am Waldrand"
Unterrichtsschluss 11.20 Uhr! [mehr]
 
 
Freitag 14.02.2020
Abgabe der Facharbeit Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
1.-4. Stunde Methodentraining
Grundschule "Am Waldrand"
Unterrichtsschluss 11.20 Uhr! [mehr]
 
 
Samstag 15.02.2020
1. Karneval
Brüssow
 
 
Mittwoch 19.02.2020
Fasching Klasse 4-6
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 20.02.2020
Fasching Klasse 1-3
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 22.02.2020
2. Karneval
Brüssow
 
 
Montag 24.02.2020
Rezitatorenausscheid Klasse 1/2
Grundschule "Am Waldrand"
 
18:30 - Delegiertenversammlung KFV UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Die Delegiertenversammlung findet im Planaarsaal des LK Uckermark statt. Auf der Delegiertenversammlung finden Neuwahlen des Vorstandes des KFV UM statt. [mehr]
 
 
Dienstag 25.02.2020
Rezitatorenausscheid Klasse 3/4
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
 
Mittwoch 26.02.2020
Rezitatorenausscheid Klasse 5/6
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Freitag 28.02.2020
19:00 - BALFOLK in Brüssow
Kulturhaus Kino Brüssow
Das Uckermärkische Folkorchester spielt zum Tanz auf. Eintritt: 10,00 Euro [mehr]
 
 
Sonntag 01.03.2020
15:00 - "Zukunft säen - Vielfalt ernten"
Kulturhaus Kino Brüssow
Saatgut-Tauschbörse im Rahmen der europäischen Saatgut Kampagne [mehr]
 
 
Mittwoch 04.03.2020
Elternkonferenz
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Montag 09.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Dienstag 10.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Mittwoch 11.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 12.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Freitag 13.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Samstag 14.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Sonntag 15.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
20:00 - Frühlingskonzert des Handwerker Männerchores
Konzerthalle in St. Georg Bad Freienwalde
 
 
Montag 16.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Dienstag 17.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Mittwoch 18.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 19.03.2020
Känguru - Wettbewerb
Grundschule "Am Waldrand"
Die Teilnahme an diesem Wettbewerb ist kostenpflichtig. Die Kosten übernimmt der Förderverein unserer Schule. [mehr]
 
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Freitag 20.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Samstag 21.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Sonntag 22.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Montag 23.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Dienstag 24.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Mittwoch 25.03.2020
Frühlingsbasteln
Grundschule "Am Waldrand"
 
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 26.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Freitag 27.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Mittwoch 01.04.2020
14:30 - Lehrersprechstunde bis 17.30 Uhr
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Montag 06.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 07.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 08.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 09.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 10.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 11.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
18:00 - Osterfeuer am Krebssee
Brüssow
 
 
Sonntag 12.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 13.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 14.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 15.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 16.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 17.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 22.04.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 23.04.2020
07:30 - Projekttag Deutsch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Montag 27.04.2020
13:00 - Elternsprechtag Klassen 1-6
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Dienstag 05.05.2020
Big Challenge
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Donnerstag 07.05.2020
VERA 3 Mathematik
GS Pinnow
 
VERA 3 Mathematik
Grundschule "Am Waldrand"
 
07:30 - VERA 3 Mathematik
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Samstag 09.05.2020
09:00 - Aktionstag derJf im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Der Aktionstag findet in Templin statt. [mehr]
 
 
Montag 11.05.2020
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Dienstag 12.05.2020
VERA 3 Deutsch
Grundschule "Am Waldrand"
 
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
 
VERA 3 Deutsch
GS Pinnow
 
07:30 - VERA 3 Deutsch Lesen
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 13.05.2020
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Donnerstag 14.05.2020
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
 
07:30 - VERA 3 Sprachgebrauch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Freitag 15.05.2020
Notenbekanntgabe Abschlussarbeiten
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Samstag 16.05.2020
Geméindefeuerwehrtag NWU
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Der Gemeindefeuerwehrtag findet in Schönermark statt [mehr]
 
 
Sonntag 17.05.2020
Museumstag
Brüssow
 
 
Montag 18.05.2020
Crosslauf
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Dienstag 19.05.2020
Konsultation mündliche LÜ Mathematik Klasse 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Mittwoch 20.05.2020
Konsultation mündliche LÜ Deutsch Klasse 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 21.05.2020
Himmelfahrt
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 22.05.2020
Pfingstferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
sowie 01.06. [mehr]
 
 
Montag 25.05.2020
Sportfest
GS Pinnow
 
 
Dienstag 26.05.2020
Konsultation mündliche LÜ Englisch Klasse 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
OA 4 Mathematik
GS Pinnow
 
Orientierungsarbeit Mathematik Klasse 4
Grundschule "Am Waldrand"
 
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 4 Mathematik
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 27.05.2020
Sportfest
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 28.05.2020
Abgabe Themen Facharbeit künftige Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
Schnuppertag zukünftige 1. Klassen
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Freitag 29.05.2020
mündliche LÜ Mathematik Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Samstag 30.05.2020
 
Dienstag 02.06.2020
OA 2 Deutsch
GS Pinnow
 
Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 2
Grundschule "Am Waldrand"
 
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 2 Deutsch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 03.06.2020
mündliche LÜ Deutsch
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 04.06.2020
Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 4
Grundschule "Am Waldrand"
 
mündliche LÜ Englisch Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
OA 4 Deutsch
GS Pinnow
 
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 4 Deutsch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Freitag 05.06.2020
Schulfest
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Samstag 06.06.2020
10:18 - 28. UBF Angermünde
UBF in Angermünde
28. Uckermärkisches Blasmusikfest in Angermünde Termin: am Sonnabend, 06.06.2020 Um immer aktuell informiert zu sein, melden Sie sich bitte für den News-Letter unter www.lbbev.com an. - Danke Beginn des Wettbewerbes: 10.00 Uhr ... [mehr]
 
 
Samstag 13.06.2020
 
Montag 15.06.2020
 
Dienstag 16.06.2020
 
Mittwoch 17.06.2020
 
Donnerstag 18.06.2020
 
Freitag 19.06.2020
 
Montag 22.06.2020
Gesundheitsprojekt
GS Pinnow
 
 
Dienstag 23.06.2020
Gesundheitsprojekt
GS Pinnow
 
Feierliche Zeugnisausgabe Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
Feierliche Zeugnisübergabe Klasse 6
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Mittwoch 24.06.2020
Zeugnisausgabe
Allgemeine Förderschule Templin
 
Zeugnisse
GS Pinnow
 
Zeugnisausgabe 3. Stunde
Grundschule "Am Waldrand"
Unterrichtsschluss 10.10 Uhr! [mehr]
 
09:00 - Zeugnisausgabe Klasse 6a+6b
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
09:25 - Zeugnisausgabe Klassen 1-5
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 25.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 26.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 27.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Sonntag 28.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 29.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 30.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 01.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 02.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 03.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 04.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Sonntag 05.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 06.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 07.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 08.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 09.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 10.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 11.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Sonntag 12.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 13.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 14.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 15.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 16.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 17.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 18.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Sonntag 19.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 20.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 21.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 22.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 23.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 24.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 25.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
14:30 - Parkfest
Brüssow
 
 
Sonntag 26.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
10:00 - Frühschoppen zum Parkfest
Brüssow
 
 
Montag 27.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 28.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 29.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 30.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 31.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 01.08.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Sonntag 02.08.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 03.08.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
19:00 - erste Chorprobe nach der Sommerpause
Probenraum im Schützenhaus Bad Freienwalde
 
 
Dienstag 04.08.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 05.08.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 06.08.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 07.08.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 21.08.2020
 
Samstag 22.08.2020
 
Sonntag 23.08.2020
 
Mittwoch 26.08.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Samstag 05.09.2020
 
Mittwoch 23.09.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Samstag 26.09.2020
 
Freitag 02.10.2020
Fackelumzug
Brüssow
 
 
Samstag 24.10.2020
14:00 - Drachenfest
Brüssow
 
 
Mittwoch 28.10.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
 

Fehlt eine Veranstaltung? [Hier melden!]