Bleiben Sie immer aktuell:
 
 
Link verschicken   Drucken
 

Termine im Landkreis

Art der Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
vonbis
 
heute 24.01.2020
Jahreshauptversammlung Ffw Templin Stadt
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
Die Welpen- und Junghundestunde legt eine Winterpause ein. Der nächste reguläre Termin ist am 24.01.2020.
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
Die Welpen- und Junghundestunde legt eine Winterpause ein. Der nächste reguläre Termin ist am 24.01.2020. [mehr]
 
16:00 - Neujahrsempfang
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
morgen 25.01.2020
10:00 - Delegiertenversammlung Jfw im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Die Delegiertenversammlung findet im Gerätehaus der Feuerwehr Boitzenburg statt. [mehr]
 
17:00 - Weihnachtsbaumverbrennung
Baumgarten
Sportplatz [mehr]
 
17:30 - Weihnachtsbaumverbrennung
Bagemühl
 
18:00 - Jahreshauptversamllung Ffw Boitzenburg
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
 
Mittwoch 29.01.2020
10:00 - "Wendegeschichten"
Stadtmuseum
Besuch der Sonderausstellung "Wendegeschichten" im Museum. Treffpunkt: Gruppe 1 um 10:00 Uhr Stadtmuseum Gruppe 2 um 15:00 Uhr Stadtmuseum [mehr]
 
11:23 - Rückgabe des Entwurfs der Facharbeit
Allgemeine Förderschule Templin
 
16:00 - Fontane zum Schmunzeln
Ev. Seniorenzentrum Gutshaus Ludwigsburg
Im Nachgang zu Theodor Fontanes 200. Geburtstag gastiert die Sopranistin Ute Beckert mit ihrem Programm "Mit dreißig Thalern – zwanzig wieder raus – Fontane zum Schmunzeln" am 29.01.2020 um 16.00 Uhr im Ev. Seniorenzentrum Gutshaus Ludwigsburg ... [mehr]
 
 
Donnerstag 30.01.2020
Tag der Berufe Klassen 9 und 10 in Prenzlau
Allgemeine Förderschule Templin
 
Fasching Klasse 1-3
Grundschule "Am Waldrand"
 
Tag der Neigung Klasse 4-6
Grundschule "Am Waldrand"
 
Projekttag in den Klassen
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Freitag 31.01.2020
 
Zeugnisse
Grundschule "Am Waldrand"
Achtung! Unterrichtsschluss 10.10 Uhr! [mehr]
 
Zeugnisse 1. HJ
GS Pinnow
 
09:25 - Zeugnisausgabe
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
09:35 - Zeugnisausgabe
Schule "Am Schloßpark"
Übergabe der Halbjahreszeugnisse [mehr]
 
 
Montag 03.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 04.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
14:00 - Winterschulung LagJE
Bildungseinrichtung Buckow e.V.
 
 
Mittwoch 05.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
10:00 - Unser Leben in den 60igern
Kulturbund
Versuch einer Erinnerung mit Beate Neubauer Treffpunkt: 10:00 Uhr Kulturbund [mehr]
 
 
Donnerstag 06.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 07.02.2020
Winterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 11.02.2020
18:30 - Mitgliederversammlung
Speicher Criewen
 
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 12.02.2020
Spielkreis Krippe
Kita Knirpsenland Angermünde
 
10:00 - Les(e)bar "Erkläre mir die Liebe"
UBS
Texte zum Thema durch alle Genres und Epochen Treffpunkt: 10:00 Uhr Theaterklause der UBS Kosten: 7,75 € [mehr]
 
 
Donnerstag 13.02.2020
Elternversammlung Gruppenbereich 2 + 3
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Faschingsfest
Kita Knirpsenland Angermünde
 
1.-4. Stunde Methodentraining
Grundschule "Am Waldrand"
Unterrichtsschluss 11.20 Uhr! [mehr]
 
 
Freitag 14.02.2020
Abgabe der Facharbeit Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
1.-4. Stunde Methodentraining
Grundschule "Am Waldrand"
Unterrichtsschluss 11.20 Uhr! [mehr]
 
 
Samstag 15.02.2020
1. Karneval
Brüssow
 
13:30 - Karneval
Brüssow
 
 
Mittwoch 19.02.2020
Spielkreis Gruppenbereich 5
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Fasching Klasse 4-6
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
17:00 - Romane auf der Leinwand
FilmforUM
"Jugend ohne Gott" von Ödön von Horvath Gemeinschaftsveranstaltung mit der Volkshochschule und dem FilmforUM Anmeldung bei Gudrun Eger Tel.Nr.: 22482 Bezahlung an der Kinokasse Treffpunkt: 17:00 Uhr ... [mehr]
 
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 20.02.2020
Fasching Klasse 1-3
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
14:30 - Chroniknachmittag
Bagemühl
 
 
Samstag 22.02.2020
2. Karneval
Brüssow
 
19:00 - Warum es an der Oder so najs ist!
Kürassierkaserne 9 in Pasewalk
 
20:00 - Karneval
Brüssow
 
 
Montag 24.02.2020
Rezitatorenausscheid Klasse 1/2
Grundschule "Am Waldrand"
Die Veranstaltung beginnt um 13.45 Uhr und findet in der Aula unserer Schule statt. [mehr]
 
18:30 - Delegiertenversammlung KFV UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Die Delegiertenversammlung findet im Planaarsaal des LK Uckermark statt. Auf der Delegiertenversammlung finden Neuwahlen des Vorstandes des KFV UM statt. [mehr]
 
 
Dienstag 25.02.2020
Rezitatorenausscheid Klasse 3/4
Grundschule "Am Waldrand"
Die Veranstaltung beginnt um 13.45 Uhr und findet in der Aula unserer Schule statt. [mehr]
 
 
15:00 - Rentnerfasching in Göritz
Göritz
Rentnerfasching in Göritz Am Dienstag, dem 25.02.2020 wird ab 15:00 Uhr zum Rentnerfasching mit tollen Überraschungen in die Gaststätte Göritz eingeladen. Der Kostenbeitrag beträgt 15,00 €. Es wird um Voranmeldungen gebeten. (039851 252) [mehr]
 
 
Mittwoch 26.02.2020
Rezitatorenausscheid Klasse 5/6
Grundschule "Am Waldrand"
Die Veranstaltung beginnt um 13.45 Uhr und findet in der Aula unserer Schule statt. [mehr]
 
10:00 - Parkgestaltung von Peter Joseph Lenne
Kulturbund
Marie Luise Rohde vom Förderkreis Schlösser und Gärten der Mark stellt Parkgestaltungen von Peter Joseph Lenne in Brandenburg vor. Treffpunkt: 10:00 Uhr Kulturbund [mehr]
 
 
Freitag 28.02.2020
19:00 - BALFOLK in Brüssow
Kulturhaus Kino Brüssow
Das Uckermärkische Folkorchester spielt zum Tanz auf. Eintritt: 10,00 Euro [mehr]
 
 
Samstag 29.02.2020
Amtsfeuerwehrball Freiwillige Feuerwehr Amt Gartz (Oder)
Kanonenschuppen Gartz (Oder)
Am 29.02.2020 feiert die Freiwillige Feuerwehr Amt Gartz (Oder) ihren Amtsfeuerwehrball. [mehr]
 
 
Sonntag 01.03.2020
15:00 - "Zukunft säen - Vielfalt ernten"
Kulturhaus Kino Brüssow
Saatgut-Tauschbörse im Rahmen der europäischen Saatgut Kampagne [mehr]
 
 
Mittwoch 04.03.2020
Elternkonferenz
Grundschule "Am Waldrand"
 
14:00 - Frauentagsfeier
Kulturbund
"Die 60iger" mit Peter-Benjamin Eichhorn und anschließender Kaffeetafel Treffpunkt: 14:00 Uhr Kulturbund !!!!!! [mehr]
 
 
Donnerstag 05.03.2020
Elternfrühstück
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 07.03.2020
14:30 - Frauentagsfeier
Bagemühl
 
 
Montag 09.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Dienstag 10.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Mittwoch 11.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
10:00 - Jahreshauptversammlung
Kulturbund
und illustrierter Rückblick auf das Vereinsjahr 2019 Treffpunkt: 10:00 Uhr Kulturbund [mehr]
 
 
Donnerstag 12.03.2020
Mit Norbert Heyer auf dem Jakobsweg
Ev. Seniorenzentrum Gutshaus Ludwigsburg
Der Prenzlauer Stadtführer Norbert Heyer ist den Jakobsweg gepilgert und berichtet eindrucksvoll von seinen Eindrücken und Erlebnissen. [mehr]
 
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Freitag 13.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Samstag 14.03.2020
29. Delegiertenversammlung des UFV Ang e.V.
Hemme Milch Schmargendorf, Heideweg 4, 16278 Angermünde
 
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Sonntag 15.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
15:00 - Frühlingskonzert des Handwerker Männerchores
Konzerthalle in St. Georg Bad Freienwalde
 
 
Montag 16.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Dienstag 17.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Mittwoch 18.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
10:00 - Les(e)bar "Das große Karthago führte drei Kriege
UBS
Texte der Erinnerung an das Ende des 2.Weltkrieges vor 75 Jahren Treffpunkt: 10:00 Uhr Theaterklause der UBS Kosten: 7,75 € [mehr]
 
17:00 - Romane auf der Leinwand "Kindeswohl" von Ean McEwan
FilmforUM
Gemeinschaftsveranstaltung mit der Volkshochschule und dem FilmforUM Anmeldung bei Gudrun Eger Tel.Nr.: 22482 Bezahlung an der Kinokasse Kosten: 5,00 € Treffpunkt: 17:00 Uhr Kino [mehr]
 
 
Donnerstag 19.03.2020
Känguru - Wettbewerb
Grundschule "Am Waldrand"
Die Teilnahme an diesem Wettbewerb ist kostenpflichtig. Die Kosten übernimmt der Förderverein unserer Schule. [mehr]
 
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Freitag 20.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Samstag 21.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Sonntag 22.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Montag 23.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Dienstag 24.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Mittwoch 25.03.2020
Frühlingsbasteln
Grundschule "Am Waldrand"
 
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
10:00 - 755 Jahre Schwedt - "Stadtkultur am Fluss" vom 25.-27.09.2020
Kulturbund
Doris Schulze erinnert an die vergangenen Schwedter Stadtfeste Treffpunkt: 10:00 Uhr Kulturbund [mehr]
 
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 26.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Freitag 27.03.2020
Schülerbetriebspraktikum Klassen 09
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Dienstag 31.03.2020
Elternversammlung
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 01.04.2020
Elternversammlung
Kita Knirpsenland Angermünde
 
10:00 - Das Wandgemälde von Rolnald Paris
UBS
Liane Morgner stellt das Wandgemälde im Gebäude der UBS vor [mehr]
 
14:30 - Lehrersprechstunde bis 17.30 Uhr
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Freitag 03.04.2020
Laubfest
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 04.04.2020
Frühjahrsprüfung IGP und BH
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Montag 06.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 07.04.2020
Osterfest
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 08.04.2020
 
Donnerstag 09.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 10.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
13:00 - Osterspaziergang
Bagemühl
 
 
Samstag 11.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
15:00 - Osterfest und Osterfeuer
Baumgarten
Sportplatz [mehr]
 
17:00 - Osterfeuer
Menkin
 
17:30 - Osterfeuer
Bagemühl
 
18:00 - Osterfeuer im Park in Menkin
Wollschow
Der Veranstalter ist der Ortsbeirat Wollschow-Menkin. Die Durchführung erfolgt durch die FFw. [mehr]
 
18:00 - Osterfeuer am Krebssee
Brüssow
 
18:00 - Osterfeuer
Göritz
 
18:00 - Osterfeuer des DAV
Brüssow
 
18:00 - Osterfeuer
Klockow
 
 
Sonntag 12.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
Zillerfest
Schenkenberg
 
 
Montag 13.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
14:00 - Eiertrudeln
Klockow
 
 
Dienstag 14.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 15.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 16.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 17.04.2020
Osterferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 18.04.2020
14:00 - Frühlingskonzert in Criewen
Kirche in Criewen
 
 
Mittwoch 22.04.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 23.04.2020
07:30 - Projekttag Deutsch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Samstag 25.04.2020
09:30 - Frühjahrsputz
Bagemühl
 
 
Montag 27.04.2020
13:00 - Elternsprechtag Klassen 1-6
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Dienstag 28.04.2020
17:30 - Kitaausschuß
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Donnerstag 30.04.2020
 
Samstag 02.05.2020
 
Sonntag 03.05.2020
 
Dienstag 05.05.2020
Big Challenge
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Mittwoch 06.05.2020
Treffen ehemaliger Führungskräfte aus dem Verbandsgebiet des UFV Ang e.V.
Tabackmuseum Vierraden, Breite Str. 14, 16303 Schwedt/Oder
Dieses Jahr werden wir uns am Nachmittag um 14:00 Uhr das Tabakmuseum in Vierraden anschauen. Danach geht es dann mit allen ins Gerätehaus der Ortswehr Vierraden zur gemütlichen Kaffeetafel. [mehr]
 
 
Donnerstag 07.05.2020
VERA 3 Mathematik
GS Pinnow
 
VERA 3 Mathematik
Grundschule "Am Waldrand"
 
07:30 - VERA 3 Mathematik
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Samstag 09.05.2020
Flohmarkt
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Leistungsabnahme FwDV 3 und FwDV 3 TH
Gerätehaus Ortsfeuerwehr Pinnow, Amt Oder- Welse
In diesem Jahr wollen wir wieder beide Leistungsabnahmen an einem Samstag anbieten. Momentan steht der Termin, alle Unterlagen findet Ihr unter Download. Demnächst folgen Anmeldungsunterlagen und genaue Uhrzeiten. [mehr]
 
09:00 - Aktionstag Jfw im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Der Aktionstag findet in Templin statt. [mehr]
 
10:00 - Brüssower Pokallauf
Brüssow
Treffpunkt: Campingplatz [mehr]
 
10:00 - Brüssower Pokallauf
Brüssow
 
14:30 - Singen zum Baumblütenfest
Parkgarten Criewen
 
 
Montag 11.05.2020
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Dienstag 12.05.2020
VERA 3 Deutsch
Grundschule "Am Waldrand"
 
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
 
VERA 3 Deutsch
GS Pinnow
 
07:30 - VERA 3 Deutsch Lesen
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 13.05.2020
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Donnerstag 14.05.2020
Inliner-Projekt
Grundschule "Am Waldrand"
 
07:30 - VERA 3 Sprachgebrauch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Freitag 15.05.2020
Notenbekanntgabe Abschlussarbeiten
Allgemeine Förderschule Templin
 
Grillabend Gruppenbereich 2
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 16.05.2020
Amtsfeuerwehrtag Freiwillige Feuerwehr Amt Gartz (Oder)
Sportplatz Hohenselchow, Petershagener Straße, 16306 Hohenselchow
 
Gemeindefeuerwehrtag NWU
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Der Gemeindefeuerwehrtag findet in Schönermark statt [mehr]
 
 
Sonntag 17.05.2020
Museumstag
Brüssow
 
10:00 - Museumstag
Brüssow
 
 
Montag 18.05.2020
Crosslauf
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Dienstag 19.05.2020
Konsultation mündliche LÜ Mathematik Klasse 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Mittwoch 20.05.2020
Konsultation mündliche LÜ Deutsch Klasse 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 21.05.2020
Himmelfahrt
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
10:00 - Herrentagsfussballturnier
Baumgarten
Sportplatz [mehr]
 
14:00 - Himmelfahrt
Battin
 
 
Freitag 22.05.2020
Pfingstferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
sowie 01.06. [mehr]
 
 
Montag 25.05.2020
Sportfest
GS Pinnow
 
 
Dienstag 26.05.2020
Konsultation mündliche LÜ Englisch Klasse 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
OA 4 Mathematik
GS Pinnow
 
Orientierungsarbeit Mathematik Klasse 4
Grundschule "Am Waldrand"
 
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 4 Mathematik
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 27.05.2020
Sportfest
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 28.05.2020
Abgabe Themen Facharbeit künftige Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
Schnuppertag zukünftige 1. Klassen
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Freitag 29.05.2020
mündliche LÜ Mathematik Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Samstag 30.05.2020
14:00 - Kinder - und Dorffest
Bagemühl
 
 
Montag 01.06.2020
Kindertag
Wollschow
 
10:00 - Mühlentag
Wassermühle Gollmitz
Mühlentag & Gartenmarkt mit Live Musik, Holzbackofenfest, Mühlenführungen, Speisen und Getränke [mehr]
 
14:00 - Kindertag
Menkin
 
 
Dienstag 02.06.2020
OA 2 Deutsch
GS Pinnow
 
Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 2
Grundschule "Am Waldrand"
 
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 2 Deutsch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 03.06.2020
mündliche LÜ Deutsch
Allgemeine Förderschule Templin
 
 
Donnerstag 04.06.2020
Orientierungsarbeit Deutsch Klasse 4
Grundschule "Am Waldrand"
 
mündliche LÜ Englisch Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
OA 4 Deutsch
GS Pinnow
 
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 4 Deutsch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Freitag 05.06.2020
Schulfest
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Samstag 06.06.2020
12:00 - Baumfest und Kindertag
Baumgarten
Sportplatz [mehr]
 
14:00 - Dorffest
Göritz
 
 
Samstag 13.06.2020
 
Montag 15.06.2020
 
Dienstag 16.06.2020
 
Mittwoch 17.06.2020
 
Donnerstag 18.06.2020
 
Freitag 19.06.2020
 
Samstag 20.06.2020
 
Sonntag 21.06.2020
14:00 - Sängertreffen in Criewen
Lenné- Park Criewen
 
 
Montag 22.06.2020
Gesundheitsprojekt
GS Pinnow
 
 
Dienstag 23.06.2020
Gesundheitsprojekt
GS Pinnow
 
Feierliche Zeugnisausgabe Klassen 10
Allgemeine Förderschule Templin
 
Feierliche Zeugnisübergabe Klasse 6
Grundschule "Am Waldrand"
 
 
Mittwoch 24.06.2020
Zeugnisausgabe
Allgemeine Förderschule Templin
 
Zeugnisse
GS Pinnow
 
Zeugnisausgabe 3. Stunde
Grundschule "Am Waldrand"
Unterrichtsschluss 10.10 Uhr! [mehr]
 
09:00 - Zeugnisausgabe Klasse 6a+6b
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
09:25 - Zeugnisausgabe Klassen 1-5
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 25.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 26.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 27.06.2020
Dorffest
Wollschow
im Park in Menkin [mehr]
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
14:30 - Dorffest
Menkin
 
 
Sonntag 28.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 29.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 30.06.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 01.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 02.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 03.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 04.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
14:30 - Dorffest
Woddow
 
 
Sonntag 05.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 06.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 07.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 08.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 09.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 10.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 11.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Sonntag 12.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 13.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 14.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 15.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 16.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 17.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 18.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Sonntag 19.07.2020
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 20.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 21.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 22.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 23.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 24.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
10:00 - Trabanttreffen
Brüssow
 
 
Samstag 25.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
10:00 - Trabanttreffen
Brüssow
 
14:00 - Parkfest
Brüssow
 
14:30 - Parkfest
Brüssow
 
 
Sonntag 26.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
10:00 - Frühschoppen zum Parkfest
Brüssow
 
10:00 - Trabanttreffen
Brüssow
 
10:00 - Frühshoppen Parkfest
Brüssow
 
 
Montag 27.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Dienstag 28.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 29.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 30.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 31.07.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 01.08.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
14:00 - Dorf - und Schwimmbadfest
Klockow
 
14:00 - Dorffest
Grünberg
 
 
Sonntag 02.08.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Montag 03.08.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
19:00 - erste Chorprobe nach der Sommerpause
Probenraum im Schützenhaus Bad Freienwalde
 
 
Dienstag 04.08.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Mittwoch 05.08.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Donnerstag 06.08.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Freitag 07.08.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
Sommerferien
Wilhelm-Busch-Grundschule
 
 
Samstag 08.08.2020
Alpakafest
Schenkenberg
 
 
Samstag 15.08.2020
 
Freitag 21.08.2020
SOMMERFEST
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 22.08.2020
 
Sonntag 23.08.2020
 
Dienstag 25.08.2020
17:30 - Kitaausschuß
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 26.08.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 27.08.2020
Elternfrühstück
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 29.08.2020
Energie Open Air 2020
Angermünder Kulturverein e.V.
 
18:00 - Nachtwanderung Jfw im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Die Nachtwanderung findet im Amt Gramzow statt. [mehr]
 
 
Mittwoch 02.09.2020
Fotograf
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Donnerstag 03.09.2020
Fotograf
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 05.09.2020
13:00 - 666-Jahre Golm /Dorffest
Golm
Festumzug, Nachmittagsveranstaltung und Tanzabend mit Liveband [mehr]
 
 
Samstag 12.09.2020
Flohmarkt in Grenz
Ziemkendorf
 
Verbandswettkäpfe des UFV Ang e.V.
Sportplatz Hohenselchow, Petershagener Straße, 16306 Hohenselchow
 
14:00 - Pflaumenfest
Trampe
 
 
 
 
 
Mittwoch 23.09.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Samstag 26.09.2020
09:00 - Leistungsabnahme Jfw im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
Die Leistungsabnahme findet in Templin. [mehr]
 
09:30 - Herbstputz
Bagemühl
 
18:00 - Tanz zum Kartoffelfest
Baumgarten
Sportplatz [mehr]
 
 
Freitag 02.10.2020
Fackelumzug
Brüssow
 
19:00 - Fackelumzug
Brüssow
 
 
Samstag 10.10.2020
Herbstprüfung IGP und BH
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
Freitag 16.10.2020
14:30 - Buchlesung
Bagemühl
 
 
Samstag 24.10.2020
14:00 - Drachenfest
Brüssow
 
14:00 - Drachenfest
Brüssow
 
 
Mittwoch 28.10.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 29.10.2020
Willkommensfest in der Krippe
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 07.11.2020
Fackelumzug
Wollschow
 
17:00 - Fackelumzug
Menkin
 
 
Freitag 13.11.2020
Laternenfest
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 25.11.2020
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Samstag 28.11.2020
14:30 - Weihnachtsfeier
Bagemühl
 
 
Sonntag 29.11.2020
14:30 - Adventskonzert der Schwedter Chöre
Evangelische Kirche Schwedt
 
17:00 - Adventskonzert der Schwedter Chöre
Evangelische Kirche Schwedt
 
 
Dienstag 01.12.2020
17:30 - Kitaausschuß
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Mittwoch 02.12.2020
14:00 - Rentnerweihnacht
Baumgarten
Gemeinderaum [mehr]
 
 
Samstag 05.12.2020
Weihnachtsfeier
Wollschow
 
14:00 - Adventskonzert in Criewen
Kirche Criewen
 
14:30 - Weihnachtsfeier
Menkin
 
 
Freitag 11.12.2020
 
Samstag 12.12.2020
 
 
 
Montag 14.12.2020
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Dienstag 15.12.2020
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
16:00 - Adventssingen im Pflegeheim
Pflegeheim Lea Grundig in Schwedt
 
 
Mittwoch 16.12.2020
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
20:00 - Chorkonzert in der Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
Fachklinik und Moorbad Bad Freienwalde
 
 
Donnerstag 17.12.2020
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Freitag 18.12.2020
Weihnachtswoche
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Sonntag 20.12.2020
 
Donnerstag 24.12.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
17:00 - Singen zur Christvesper
Kirche Criewen
 
 
Freitag 25.12.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Samstag 26.12.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Sonntag 27.12.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Montag 28.12.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Dienstag 29.12.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
17:30 - Jahresendfeier
Woddow
 
 
Mittwoch 30.12.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
Donnerstag 31.12.2020
Schließzeit
Kita Knirpsenland Angermünde
 
 
 

Fehlt eine Veranstaltung? [Hier melden!]